Как решить ситуацию, когда магазин отказывает в возврате одного рулона обоев, приобретенных в составе шести, ссылаясь на статью 25 55-ФЗ
Магазин отказал в возврате 1 рулона обоев из 6 приобретённых, ссылаясь на ст.25 55-ФЗ. Может сделать возврат всей покупки, а не его части. Что предпринять?
В соответствии с Перечнем непродовольственных товаров, не подлежащих возврату... (Постановление Правительства от 19.01.1998 №55) есть строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж. А обои в рулонах продаются (не на метраж), значит в этот перечень не входят. Следовательно, магазин должен принять товар обратно. Пишите им претензию. Ещё можно жалобу подать в Роспотребнадзор.