Банк требует выплатить всю сумму просрочки в срок, но у меня нет возможности это сделать. Какие последствия, если я заплачу только часть задолженности?

Банк обязал меня в течении 3-х дней выплатить всю сумму просрочки. У меня маленький ребёнок, муж в данный момент не работает. Для меня это большая сумма и взять её просто негде. Как мне быть. Что будет, если я заплачу 1/3 или 1/2 просрочки?

Лучший ответ

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Спасибо за ответ!

Останетесь должны за вычетом этой суммы

Спасибо за ответ!