Возможно ли оспорить завещание, сделанное бабушкой, которая была на учете в психиатрическом диспансере?
Бабушка сделала завещание на квартиру или ренту на внучку от живого её сына. Моя дочь от её сына, который давно умер. Можно ли оспорить завещание в этом случае. Бабушка была на учете в псих. Диспансере.
Можно попробовать. Во всех суд назначает судебно-психиатрическую экспертизу и какое будет заключение экспертов, такое решение суд и вынесет. Запрашиваются все медицинские документы бабушки.
А бабушка еще жива или уже умерла?
Так завещание или ренту? То, что она состоит на учете само по себе не является основанием. Если есть заболевание, которое не позволяет отдавать отчет своим действиям - тогда можно. А на чьей стороне бабушка?
Завещание и рента договора имеющие абсолютно разную правовую природу. Завещание можно оспорить, тем более что состояла бабушка на учёте в ПНД, важно, контактировала ли ваша дочь с бабушкой, поддерживали ли они отношения. В судебном порядке можете оспорить заключение договора (но нужно больше информации) или завещание.