3) Где прописать ребенка, если я фактически проживаю в городе Воронеже, а прописана в другом городе и области?
1. Да, в любое время в браке супруги могут разделить по суду или добровольно своё имущество.
2. Если он сам подпишется, что он отец - то да, можете записать его. Иначе поставят прочерк и отчество дадут по вашему указанию.
1) если отец признает ребёнка - его или свою. Если не признает - только свою.
2) по месту рождения в ЗАГСе
3) местом жительства ребёнка признаётся место жительства его родителей или одного из них. Или у вас, по месту прописки, или у отца по месту прописки.
4) "мать-одиночка", это когда мужа нет. И по факту, и по теории...
С уважением,
Антон Жаров