Наследственные проблемы - Как защитить свои права на жилплощадь после смерти бабушки?
В 2005 году умер мой отец, Мои родители были в разводе. Папа жил со своей мамой, т.е с моей бабушкой. После его смерти мы перестали общаться с бабушкой, она живет одна и ведет разгульный образ жизни, наследницей она меня не признает, и никаких документов мне не поквзывала. Переживаю за то, что она сможет переписать квартиру на кого то, т.к.уже был случай... так же у моего отца был родной брат (он тоже погиб) , много лет назад он жил с женщиной в гражданском браке. Она родила ему сына. И сейчас они подают в суд на признание отцовства, дабы получить квартиру. Я вышла замуж и сменила фамилию, Вопрос в том, смогу ли я притендовать на эту жилплощадь после кончины своей бабушки? Не имея никаких документов на нее? Или мне уже сейчас что то полагается? Я даже не знаю приватизированна квартира или нет...
Лучший ответ
Юлия Андреевна. Вы можете запросить выписку из ЕГРП и узнать в чьей собственности находится квартира.
если хозяйка бабушка, после ее смерти Вы имеете право на наследство в порядке представления, так как в живых нет Вашего отца.
Это возможно, если нет завещания
Спасибо за ответ!