Невыполнение ремонтных работ и возможность возврата денег - как защитить свои права
Купила квартиру в черновом варианте. Заключила договор на выполнение ремонтных работ (нотариально не заверенный) как физ. лицо с физ. лицом на 190 тыс. руб. Оплатила авансом 150 тыс. руб. Ремонтник писал расписки, что деньги им получены. Срок выполнения работ - 3 месяца. Уже прошло полгода, а ремонт не сделан до сих пор. Ремонтник всё обещает, но ничего не двигается. Могу ли я подать в суд на исполнителя ремонтных работ и вернуть назад свои деньги? В договоре есть штрафные санкции за невыполненные в срок работы. Я инвалид 2-ой группы, ешё, наверное, и за моральный ущерб? Спасибо!
Могу ли я подать в суд на исполнителя ремонтных работ и вернуть назад свои деньги?
Можете.