Размер социальной пенсии по потере кормильца на ребенка 4 лет и условия получения

Какой размер социальной пенсии по потере кормильца на ребенка 4 лет и если мать не работает и осуществляет уход за ребенком положена ли пенсия и на нее и какие документы необходимо предоставить.
Лучший ответ

размер социальной пенсии по потере кормильца составляет 8 725 рублей.

Спасибо за ответ!

Вы права на социальную пенсию по потере кормильца не имеете.

В соответствии с действующим пенсионным законодательством право на получение социальной пенсии имеют .... дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери...

Размер социальной пенсии для детей в возрасте до 18 лет и старше, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного из родителей составляет 4323,74 руб.

Документы:

паспорт

документ, подтверждающий принадлежность к малочисленным народам Севера

документы об установлении инвалидности и о степени ограничения трудоспособности

о смерти кормильца

о смерти другого родителя;

документы, подтверждающие, что умершая являлась одинокой матерью.

Кроме того, в необходимых случаях прилагаются следующие документы:

подтверждающие родственные отношения с умершим кормильцем;

удостоверяющие личность и полномочия законного представителя (усыновителя, опекуна, попечителя);

о месте пребывания или фактического проживания на территории Российской Федерации;

о причинно - следственной связи инвалидности или смерти кормильца с совершением гражданином умышленного уголовно наказуемого деяния либо умышленным нанесением им ущерба своему здоровью;

об умышленном уголовно наказуемом деянии или умышленном нанесении ущерба своему здоровью.