О прекращении гражданского дела - отказ заявителя и отсутствие истцов
Когда вас вызовут в суд,истец должен отказаться от иска в письменной форме и это обязаткльно должно быть занесенно в протокол
Уважаемая Ольга!
Допускается отказ от иска в письменной форме.
Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.