Возможен ли раздел имущества после развода, если квартира была приобретена на равных долях до брака и есть общий ребенок?
Я и муж купили 2-х комнатную квартиру в ипотеку на равных долях до брака. Сейчас у нас есть сын, которому 2 года. Не получилось сохранить семью, приняли решение развестись. Скажите могу ли я претендовать на долю мужа для сына или так как квартира куплена до брака и на равных долях то она и по суду будет делится только поравну. Ведь у нас появился общий ребенок! Неужели мне и ребенку достанутся только моя половина квартиры?
Нет, вы не можете претендовать на долю мужа, так как квартира у вас уже поделена по 1/2 доли и разделу не подлежит.
Квартира будет делится в равных долях (ст.