Могу я требовать равное разделение квартиры в суде, при условии покупки ее по ипотеке с разными долями владения?
Мы с женой купили по ипотеке квартиру по долям: 2 доли жена и 1 доля мне. Могу я в суде поделить квартиру в равных долях? Ведь все, совместно нажитое имущество делится пополам. Чем моя ситуация отличается от ситуации, когда квартира, купленная в браке, делится пополам, не важно на чье имя она куплена?
Тем более, что квартира была куплена на мои средства.
Надо было сразу оформлять в других долях. Если докажете в суде, что квартира приобреталась на Ваши личные деньги, тогда сможете изменить размер долей или вообще признать квартиру личной собственностью