Суд подтвердил проживание без прописки в Крыму, но получение российского паспорта требует постоянной прописки - как найти решение, если нет собственного жилья?

Через суд подтверждено проживание без прописки в Крыму на 16 марта 2014 г ФМС разрешила получение российского паспорта - но требует постоянную прописку. Каким образом решить этот вопрос - т к своего жилья нет.

Лучший ответ

Постоянная регистрация не обязательна.

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

Это лучший ответ

Требование ФМС не законно. Прописка не является обязательным условием. Вы можете обжаловать это решение в прокуратуру

Купите или снимите жилье.