Возможно ли временное прописывание третьего лица в квартире в совместной собственности без согласия мужа, находящегося в командировке?
Квартира в совместной собственности с мужем. Муж в длительной командировке. Могу ли я временно прописать человека в своей квартире без согласия мужа?
Нет, его согласие обязательно. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.
Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника).