Как вернуть купленную в кредит косметику ДЕШЕЛИ и расторгнуть договор

Сестра купила в кредит косметику ДЕШЕЛИ, ей просто ее впарили и она не смогла отказать. Срок кредита 2 года и сумма более ста тысяч. Возможно ли вернуть назад косметику и расторгнуть договор. Что для этого нужно сделать?
Лучший ответ

Главное не открывайте косметики. Вернуть можно. Для начала претензию о возврате товара продавцу и требование о возврате денег

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В судебном порядке, если косметика некачественная, можно.

Подайте претензию и в случае отказа в суд.

Косметика надлежащего качества обмену или возврату не подлежит. Кредитный договор просто так не расторгнуть (ст. 450 ГК РФ)

Ознакомьтесь со статьей по данной ссылке:

urist15651.9111.ru

Там ответы на все ваши вопросы.