Могу ли я взыскать с бывшего мужа деньги за похороны его матери, за которые я заплатила?
Второй ответ неверен.
Расходы можно взыскать, если они будут подтверждены документально. ст. 1174 ГК РФ
Обращайтесь, подготовлю исковое заявление. Положительная практика имеется.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.
Можете в судебном порядке.
ТАКОЕ ДЕЛО БЫЛО В ПРОИЗВОДСТВЕ ОДНОГО СУДА И В ИСКЕ БЫЛО ОТКАЗАНО. ПОХОРОНЫ ВЫ ОПЛАТИЛИ ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ, ДОГОВОР НА ПРОВЕДЕНИЕ И ОРГАНИЗАЦИЮ ПОХОРОН С БЫВШИМ МУЖЕМ НЕ СОСТАВЛЯЛСЯ, РАСПИСКИ НА ДЕНЕЖНЫЙ ЗАЙМ У ВАС ТАК ЖЕ НЕТ. МУЖ ЯВЛЯЕТСЯ БЫВШИМ, ЗНАЧИТ ДЕНЬГИ НЕ СОВМЕСТНО НАЖИТЫЕ. ОСНОВАНИЙ ДЛЯ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ НЕТ. ПРОВЕДЕНИЕ ПОХОРОН - БОГОУГОДНОЕ ДЕЛО, ПОДУМАЙТЕ О СВОЕЙ ДУШЕ, НЕ ПЕЧАЛЬТЕСЬ О ДЕНЬГАХ, ВАМ ВОЗДАСТСЯ ВТРОЕ, КАК БЫ ТЯЖЕЛО СЕЙЧАС НЕ БЫЛО.