Спор о расходах на похороны отца - возможность взыскания братом и проблема проживания в другом городе
Здравствуйте
Брат конечно может подать в суд, но я не думаю что суд удовлетворит его требования, что касается наследства, то вам надо подавать заявление нотариусу по месту открытия наследства, пока срок не пропущен
Добрый день! Посоветуйте ему обратиться к нотариусу с заявлением о возмещении расходов на достойные похороны из наследственной массы. Удачи вам!
Расходы на похороны у брата взыскать с Вас не получиться, "колхоз-дело добровольное". У него есть право обратиться в соответствии с законом "о похоронном деле" за получением положенных государством выплат на обеспечение похорон. Размер выплат в каждом регионе свой.