Незаконно установленный гараж блокирует парковку - куда обратиться?
Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру. Пусть проверят законность.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
И парковочных мест уже не хватает.
Куда можно обратится по этому вопросу, кто-нибудь знает или может имел опыт с подобным?
---Николай, обращайтесь с письменным заявлением в УК, и просите разобраться с гаражами во дворе, Но и вам стоит помнить, что двор не предназначен для парковки автомобилей, могут и вас всех попросить со двора убрать автомобили, именно для этого и существуют гаражи. либо специализированные парковки.