Арендаторы цирковой студии забирают парковочные места у соседей - как найти выход из ситуации?
Арендаторы нежилого помещения с детской цирковой студией не пользуются отдельным входом с улицы с большой удобной парковкой. А используют вход со двора и занимают все парковочные места собственников дома, включая соседний двор.
Как можно решить проблему?
И можно ли обязать арендаторов использовать отдельный вход и пустую парковку около него.
Вы можете, если не удаётся договориться, решить эту проблему в судебном порядке.
Выносите на общее собрание собственников и правление мкд.
Направте им уведомление о заключении доп соглашения в котором определите порядок пользования данными подъездными путями.
На какой закон можно опереться в решении этого вопроса? Хозяин студии уверяет, что всё по закону и они ничего не нарушают.
Можно ли обязать арендаторов использовать основной вход с улицы, а не запасной со двора?
Или они сами вправе решать каким входом пользоваться..
Если бы они заходили с основного, то проблема с парковкой решилась бы сама собой.
Общим имуществом МКД жильцы пользуются по общему согласию.-ЖК РФ. В данном случае нужно собрание собственников МКД и решить на нем устранить препятствия в пользовании остальными жильцами МКД парковочными местами.