Проблемы с автоматическими воротами - как найти помощь и перекодировать пульты компанией 6
Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.
Договаривайтесь с продавцом. При этом отсутствие чека на Ваше право предъявить претензию в рамках Закона "о защите прав потребителей" не влияет
Чья услуга платная? Юриста?
- поищите всё-таки документы на ворота;
- обратитесь в компанию ПИСМЕННО (2 экз. - один Ваш) под отметку о принятии.
- если НЕ ИСТЁК гарантийный срок эксплуатации - то наладка работы ворот должна быть бесплатной.
Люба, вам необходимо написать письменную претензию в компанию, в которой изложите суть вопроса и ваше требования.
Так же укажите, что в соответствии с законом о защите прав потребителей в случае непринятия мер будете вынуждены обратиться в суд с требованием о выплате вам соответствующих штрафных санкций и компенсации морального вреда.