Отказ МВД в возбуждении уголовного дела по розыску собственников в моей квартире - как обжаловать и добиться розыска?
Я обратилась в МВД с заявлением для розыска сособственников в моей квартире-бывшего сожителя и его сына.
От сожителя у меня имеется сын, который тоже собственник в этой квартире.
МВД ответили в постановлении о отказе в возбуждении уголовного дела:
В ходе проверки установить местонахождение не представилось возможным. Без вести пропавшим не является, т.к. внезапности в исчезновении нет.
Согласно п.2.1.5. Гл. 1 Раздела 1 Приказа МВД № 213 дсп от 05.05.1993 розыск только близких родственников. Вы не являетесь близким...
И это ответ через 10 дней.
Как обжаловать это постановление, на основании какого закона и добиться розыска?
Лучший ответ
Согласно ст.125 УПК РФ Вы вправе обратиться в суд с жалобой на данное постановление.