Преференции в госзакупках - риск и последствия для руководства лечебного учреждения
Лечебное учреждение осуществляет госзакупки оборудования и реактивов через аукционы. Каждый раз до проведения аукциона руководство предоставляет сведения о заказе для ознакомления и редактирования одной из компаний, в победе которой заинтересовано. Разумеется, компания каждый раз выигрывает аукцион. Можно ли предоставлять такие преференции фирмачам? Чем грозит руководству клиники?
Судя по описанию вопроса имеет место быть сговор заказчика и исполнителя, нужно обращаться в прокуратуру с жалобой.
Разумеется, компания каждый раз выигрывает аукцион. Можно ли предоставлять такие преференции фирмачам?
Нет,нельзя
[i][/i]
Чем грозит руководству клиники?
Служебная проверка - административное/уголовное преследование.