Противозаконные действия сотрудников банка - куда обратиться в случае запугивания и требований оплатить кредит после смерти близкого
Вашей маме необходимо обратиться с заявлением в полицию о вымогательстве, поскольку законные требования для взыскания долга отсутствуют, но коллекторы продолжают его требовать, при этом угрожая.
Не правомерно, по долгам умершей отвечают его наследники, ПРИНЯВШИЕ наследство, в пределах стоимости принятого ими наследственного имущества.
С большой долей вероятности звонят не работники банка, а коллекторы.
Конечно в данном случае их действия не правомерны.
Можно обратиться с заявлением в полицию.
Но для начала смените маме номер телефона.