Долг за кредит мамы - Являются ли действия коллекторской конторы законными и должен ли я выплатить деньги?
Моя мама брала кредиты, начала выплачивать, но потом перестала, не так давно она умерла! Я принёс банку свид. О смерти и отправил в коллекторскую контору по мейлу! Проходит 4 месяца звонят из конторы коллекторской и говорят что я должен выплатить кредит мамин так как она была застрахована! Иначе как они говорят дело передаётся в суд и мою квартиру заберут или комнату! После смерти мамы я приватизировал квартиру (документы должен на днях получить) в наследство ни в какое не вступал, в этой квартире были прописаны я и мама, после её смерти я её выписал! Правомерны ли действия коллекторской конторы? И должен ли я выплатить деньги?
Добрый день.
Конечно не правомерны. Это чистой воды психологическое давление, чтобы Вы заплатили. Никто ничего не отберет. Нет не должны