Переоформление приватизированных участков на супругу - правовые вопросы и возможные риски
можете оформить на свою супругу хоть 10 участков. есть такое право по доверенности. в случае заключения договора купли-продажи между вашей матерью и супругой, вы, как супруг, имеете право на половину имущества. вопрос в другом, будет ли супруга реально платить деньги за землю. думаю нет. ваша мать в дальнейшем имеет право оспорить сделку, как невыполненную, т.к. денег за нее не получила. можно заключить договор дарения от матери к супруге, но тогда вы как муж не имеете право на долю в этом имуществе ( в случае развода).
и запомните, любая, любая сделка оспорима. любой человек, считающий, что его право нарушено в результате заключения сделки, имеет право обратиться в суд. а выиграет ли он или нет, это уже другой вопрос. пишите, звоните, может чем помогу
А в доверенности есть пункт, что Вы имеете право продать эти ЗУ?
если да тогда делайте так как ВЫ пишите.