Как получить больше алиментов от бывшего мужа, имея официальную зарплату 8000 и отсутствующий исполнительный лист?
У меня такая проблема, бывший муж мне платил алименты 25% от зарплаты, официальная у него была 10000. В бухгалтерию я относила сама решение суда. От туда он уволился и перешел на другую работу там официальная зарплата 8000 и мы договарились, что он мне будет на карту перечислять 3000. Теперь он хочет платить мне по решению суда и требует от меня исполнительный лист, а у меня его нет. И еще у него на самом деле гораздо больше зарплата чем официальная, как мне сделать чтобы я получала больше чем 25% от 8000.
Исполнительный лист надо отдавать только приставам. Если он потерялся - получайте в суде дубликат
Получите исполнительный лист в суде. Больше вы не сможете получить если официальная з/п 8000 руб
Больше чем официальная зарплата не получиться, сможете доказать в суде, что заработок больше, тогда и получать будете больше
Маша, попробуйте все-таки обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Надо доказать, что ответчик умышленно уволился с прежнего места работы. Заявите ходатайство о запросе копии приказа об увольнении с прежнего места работы. Если ответчик был уволен по собственному желанию, напрашивается вопрос, почему он ушел с более оплачиваемой работы и устроился на нижеоплачиваемую. В исковом заявлении надо доказывать материальное обеспечение ответчика (наличие жилья, автомобиля, дачи и пр.). Постарайтесь найти хорошего юриста, который специализируется на таких делах. Удачи!