Уклонение от учета в военкомате - последствия и возможность получения военного билета
Такая ситуация, что не стою на учете в военкомате, так как нет постоянной прописки. Не так давно получил временную регистрацию. Мне 25 лет, имею ребенка младше 3-х лет. Вопрос: обязан ли я вставать на учет в военкомат, для того чтобы по достижению 27-его возраста не считаться уклонистом и нести уголовное наказание. Что мне будет грозить при достижение 27-его возраста если приду в военкомат только в 27 лет и буду ли иметь право получить военный билет?
Да, вам просто необходимо произвести постановку на воинский учет по месту прописки - постоянной.