Бывшая жена подает на алименты после начала строительства дома - Куда обратиться, если дети переехали жить к отцу?
Бывшая жена с новым мужем начали строить дом. Она после начала строительства подала на алименты (у нас 2 детей), а дети переехали жить ко мне, как поступить в такой ситуации? Куда обращаться?
Подавайте возражение на иск, просите отказать в иске,т.к. дети проживают с Вами.
Подавайте встречный иск о взыскании с нее алиментов
Если суд еще не вынес решение по алиментам- то надо отстаивать вашу позицию в суде- указывайте, что по факту дети и так живут с отцом.
Если дети переехали жить к Вам на постоянной основе, то необходимо подать встречный иск о взыскании алиментов с бывшей жены.
Если дети переехали к Вам только на время строительства, то Вам нужно составить документ (например, акт) с бывшей женой о том, что с ХХ.ХХ.2014 г. дети живут у Вас до окончания строительства. Этот документ предъявите в суд как доказательства проживания детей с Вами. Если потом дети от Вас уедут, бывшая супруга не утратит право обратиться в суд о взыскании алиментов.