Собирают деньги на консьержа просто на руки - вопросы об оплате, возможности заявления и проживании в служебном помещении.

Собирают деньги на консьержа просто на руки (ЖСК), сама консьержка требует оплату.

1)Могу ли я отказаться платить консьержу на руки, и последуют ли за этим какие-то санкции, например, взыскание долгов в судебном порядке?

2)Могу я заявить, например, в жилищную инспекцию на то, что деньги собираются на руки, а не по квитанции?

3)Могут ли в служебном помещении консьержа жить другие люди (одно время там жил муж консьержки)?

Лучший ответ

Поступление денег должно как то фиксироваться. Просто на руки не давайте