Как продлить патент для гражданина Армении в России?
Да, получить патент в данном случае возможно. Самое главное зарегистрируйтесь на территории РФ. Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.
Из России придется выезжать на 90 дней.
Здравствуйте! После того, как срок действия патента закончится, у него будет 15 дней, чтобы выехать из РФ. Он может въехать в РФ сразу, и у него останется еще 75 дней, в течении которых он оформит новый патент. Желаю удачи!
---вы мыслите в верном направлении. и именно так и можно поступить
Он сможет получить патент сразу после окончания предыдущего, если предоставит от работодателя, у которого работал по патенту, трудовой договор и справку 2-НДФЛ.
Иначе - выезжать из России на 90 дней.