Самара, 19.01.2015, 16:48

Как быть с пересечением границы для новой миграционной карты в связи с изменениями в законодательстве для граждан Армении в России?

Вопрос №5870562 из г. Самара
опубликован 19.01.2015, 16:48
Гражданин Армении пересек границу в январе 2014 года сделал временную регистрацию и получил патент и оплачивал налогии и каждые 3 месяца продлевал регистрацию, есть все чеки налогов на патент. В конце декабря 2014 года получил новый патент оплатил и сделал регистрацию до 5 февраля 2015 года... с принятием нового закона для граждан Таможенного союза сейчас не нужен патент для граждан Армении. Как быть в этом случае сейчас пересекать границу для новой миграционной карты или нужно выезжать из России на 90 дней? Скажите пожалуйста как быть в этой ситуации, он не хочет покидать Россию так как в России находится его гражданская жена и ребенок 3-ех лет, жена является гражданкой России. Как поступить в этом случае, можно ли пресечь границу Казахстана до того как закончится регистрация (до 5.02.2015 г.) выехать и вьехать сразу и получить миграционную карту, чтобы не депортировали, снова встать регистрацию? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо.

Но нам все равно придется сначала продлевать регистрацию так как документы не возьмют на рвп. Моей маме пришлось так и сделать.

19.01.2015, 22:05

Nari, в этом случае лучше всего не мучаться с патентом, а оформить разрешение на временное проживание в РФ.Выдается на 3 года.

19.01.2015, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Срасибо большое. Можно еще вопрос... как же тогда сделать разрещение на временное проживание процесс длится около 2-ух месяцев, ведь же не успеем регистрация заканчивается 5 февраля 2015 года, или можно сейчас выехать и вьехать получить новую миграционную карту и сделать регистрацию и только потом процесс РВП???

19.01.2015, 20:06

Срок вашего пребывания в РФ продлевается на срок принятия решения УФМС о выдаче вам РВП.

Иными словами, если вы сдадите документы на РВП, то можете оставаться в РФ до момента принятия решения УФМС.

19.01.2015, 21:27

Спасибо.

Но нам все равно придется сначала продлевать регистрацию так как документы не возьмют на рвп. Моей маме пришлось так и сделать.

19.01.2015, 22:05