Вопрос - Могу ли я встать в очередь на жилье, имея троих детей, один из которых прописан в другом регионе?

Имею ли я право встать в очередь на жилье? У меня трое детей, но старший сын живет у родителей в Тверской области и там же прописан. Остальные дети и я с мужем прописаны в Спб. Спасибо.
Лучший ответ

Дать вам консультацию практически невозможно, поскольку вы не указали необходимую информацию, поэтому предлагаю лично изучить статьи 1,2,3 Закона Санкт-Петербурга № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в СПб".

Если после изучения у вас возникнут вопросы, то рекомендую сходить на личный прием к адвокату.

Обратитесь в Администрацию, если есть основания то вас поставят на очередь на улучшение жилищных условий.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Площадь право пользование которой имеет Ваш старший сын будет учитываться в совокупности с занимаемой Вами площадью. Но, если этот старший сын совершеннолетний, то имеются основания доказывать, что Вы с ним не живете одной семьей.

В вопросе мало информации о занимаемой площади....На Ваш вопрос о том имеете ли Вы право быть принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях по договорам социально найма или на учет нуждающихся в содействии города, ответить не возможно....