Муж получил травму на производстве - возможность подачи на производственную травму и ожидаемая компенсация
А стаж работы сколько лет.Если больше 8 лет, тогда должны были 100%.Но больничные считают исходя из з/п за 2012 и 2013гг.
При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются.
Потом делят на 730*на количество дней б/л.=сумма больного.
Компенсацию за моральный вред можно взыскать только в судебном порядке. Если хотите, чтобы был производственная травма. тогда обращайтесь в инспекцию труда.