Как разрешить спор о границах дачного участка и что делать, если соседи не соглашаются убрать забор

Мы только что купили дачный земельный участок. Мне кажется что соседи с одной стороны установили забор на нашей земле, с другой стороны участок брошен пока. Но там все проще споров не будет. Мой вопрос такой, что нам делать с чего начинать. Хочу заказать уточнение границ участка и потом подойти и сказать им что бы убирали забор с моей земли. А если они меня пошлют далеко и на долго?
Лучший ответ

ВАм нужно заказать кадастровые работы, в ходе которых будет выявлены границы участка и наложение участков- это будет основанием к подаче иска об устранении препятствий в пользовании з/участком путем переноса забора

Вызовите кадастрового инженера. который осмотре участок. сможет сказать имеется ли нарушение границ со стороны соседей или нет.