Как поступить администрации предприятия, если сотрудник содержится под стражей и нет решения суда?
Добрый вечер, ИРИНА.
Приказ о прекращении трудового договора издается работодателем после вступления приговора в законную силу на основании полученной из суда копии этого приговора.
В трудовой книжке при увольнении в связи с осуждением к иным наказаниям достаточно общей формулировки пункта 4 статьи 83 Трудового кодекса РФ:
(фрагмент приказа)
в связи с осуждением к наказанию, исключающему продолжение
-------------------------------------------------------------------
основание прекращения (расторжения) трудового договора (увольнения)
прежней работы, в соответствии с приговором суда,
вступившим в законную силу,
пункт 4 статьи 83
Трудового кодекса Российской Федерации
Основание (документ, номер, дата): копия приговора Хорошевского
---------------------------------
районного суда г. Москвы от 10.02.2006
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.