Как себя вести при просрочке кредитов и переписке собственности на родителей?

Набрал кредитов в четырех банках на общую сумму 2 млн. руб. на развитие бизнеса, параллельно работал. Исправно платил пол года. Потом с работы уволили по сокращению, бизнес не пошел. Пошли просрочки, закидывал сколько мог по 1000 руб. Три месяца банки названивали, я говорил что платить не отказываюсь, но пока не чем! Собственность всю переписал по дарственной на родителей, из квартиры выписался, переехал в другой город. Скажите что делать дальше, как себя вести? И не смогут ли они забрать собственность, которую я переписал на родителей?

Лучший ответ

если нервы крепкие, то спите спокойно. имущество ваше, которое переписано на родственников, забрать фактически нереально. банк подаст иск в суд, в суде вы заявите о своей тяжелой ситуации, в итоге вас слушать особо никто не будет и вынесут решение о взыскании с вас долга. после возьмут исполнит лист, получите предупреждение, дадут срок на добровольное исполнение, но вы не исполните т.к. нечем. сделают запросы на ваше имущество- его так же нет. да и все. раз в 3-6 месяцев будет пристав вас вызывать и спрашивать не получили ли вы денег. ваш ответ понятен. и так может продолжаться бесконечно, но как правило не длится более 2-3 лет. крепитесь, будет вопросы - пишите

если и смогут забрать ту собственность, которую вы переписали на родителей, то только по решению суда- если суд признает сделки недействительными.

сейчас, можете попробовать реструктурировать кредиты- но это только по доброй воле банков.

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034