При переводе пенсионера в другую организацию как будет рассчитываться уход на пенсию впервые.

Лучший ответ

Если вы увольняетесь в порядке перевода в другую организацию по просьбе или с согласия, п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ , то предупреждать работодателя за две недели не нужно. Оговариваете дату и все.

А если увольняетесь по собственному желанию согласно п.3ч.1ст.77 ТК РФ, то на вас распространяется правило предупреждения не менее чем за две недели, т.к. На пенсию вы уже выходили ранее. Однако можете договориться с работодателем об увольнении и до истечения двухнедельного срока.