Необходимость заключения договора при продаже квартиры через знакомого из агентства и его последствия для продавцов
Мы продаем квартиру, нам помогает знакомая девушка из агенства, нужно ли нам с ней заключать договор, чтоб потом не было никаких недоразумений или это не обязательно? И если мы продаем ее за 2040000 р., в договоре купли-продажи будет указана цена 2100000 р. чревато это как-то для нас, как продавцов? Продажа чистая. Спасибо.
Лучший ответ
Если по какой-либо причине сделка будет признана недействительной в судебном порядке, то и возвращать покупателю придется стоимость квартиры согласно договору.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
если помогает по знакомству- то не нужно, тем более, если она не требует.
В договоре можете указывать любую стоимость квартиры- законодательно это не ограниченно;вы же собственник- значит вправе хоть подарить ее.
Благодарю Вас за полезную консультацию!