Налог при продаже квартиры с указанием завышенной цены
Квартира приобретена в 2007 году отцом по договору купли-продажи (указана цена 900 т. р.), в 11.2012 года был договор дарения на сына. Сыном получена зеленка, где документы основания - договор дарения. При продаже данной квартиры, покупатель просит в договоре купли-продажи УКАЗАТЬ цену 1.900 т. руб., будет ли взиматься налог с продавца, и если да, то с какой суммы?
Лучший ответ
13% НДФЛ будет взиматься с 900 тыс. рублей ( 1 млн рублей - вычет) статья 220 Налогового кодекса РФ.
Спасибо за ответ!