Как правильно выставить счет после истечения срока действия договора?
У нас такая ситуация:
С нами заключили договор на оказание ремонтных услуг, действие договора с 01.04.2014 г. до 30.04.2014 г.
Работы, нами были выполнены в течение 3-х дней со дня подписания договора, акт приемки выполненных работ составили сразу и направили Заказчику на подпись, т.к. Заказчик находится в другом городе. Подписанный Заказчиком акт вернулся в мае месяце, после этого мы выставили им счет на оплату, соответственно в преамбуле счета указали «за оказанные услуги по такому-то договору, от такой-то даты»
Сейчас Заказчик отказывается платить, утверждает, что мы не имеем право выставлять счет после истечения срока действия договора.
А в договоре прописано: «Оплата выполненных работ осуществляется Заказчиком путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента предоставления Исполнителем счета на основании подписанного сторонами Акта о приемке выполненных работ».
Подскажите кто прав, кто виноват, и как нам решить этот вопрос?
Заранее благодарю!
Наталья Николаевна, для начала советую вам предъявить официальную претензию Заказчику.
А если ваши требования в установленный вами срок Заказчик не исполнит, то смело в Суд с соответствующим иском.
Договор, а также акты выполненных работ на руках?уточните
Имеете полное право. А они обязаны оплатить (ст. 309 ГК РФ)