В соответствии с договором оплата производится не позднее 10 дней после подпичсания вышеуказанного акта.
Уважаемая Алла!
Поскольку вами заключен договор с условием оплаты после наступления соотвествующего события, то условия договора необходимо выполнять.
В данной ситуации целесообразнее заручиться ответами отделения пенсионного фонда о том, что данные работы им были необходимы и такие денежные средства им планировались к выделению по смете.
Если денежные средства планировались, то возможен вариан уступки отделением Вам права требования к пенсионному фонду РФ.
Однако мало вероятно, что отделение согласиться на данный вариан, в данной ситуации целесообразно обращаться в Арбитражный суд с иском к отделению и привлекать ПФ РФ в качестве 3-го лица на стороне ответчика.