Что мне делать? Мне не возвращают долг по расписке! Там указана дата и срок возврата долга и роспись должника.
Уважаемая Татьяна, предъявите должнику претензию с указанием срока исполнения, направьте с уведомлением о вручение. Если не исполнит обязательство и не ответит по истечение 7-ми дней предъявляей исковое заявление в суд на предмет взыскания долга, в связи с неисполнением должником обязательств ( ст. 15, 393, 401 ГК РФ) , а так же предъявите должнику проценты исходя из стаки рефинансирования ,установленной ЦБ по ст. 395 ГК РФ за пользование чужими жденежными средствами.
С уважением,