Уведомление о двойном гражданстве - прошу помощи в поиске формы Анкеты об уведомлении для ФМС РФ
Уведомление о двойном гражданстве: я гражданин РФ с 1993 года. Проживал в Р.Уз., и имел паспорт Р.Уз., до 2004 года. Выписался и уехал из Узбекистана, прописан и проживаю в РФ. На консульский учет не вставал, фактически утратил гражданство Р.Уз., но документы на отказ не подавал (сегодня это весьма накладно, пенсия маленькая). Но так как урток Каримов не подписал указ о о лишении меня гражданства Р.Уз., я формально считаюсь гражданином Узбекистана. Хочу уведомить ФМС РФ о данной ситуации, но не знаю где взять форму Анкеты об уведомлении.
Лучший ответ
Анатолий Петрович!
Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 28 июля 2014 г. N 450 г. определяет форму и порядок подачи данных уведомлений.
Такие уведомления, поданные лично гражданином, принимают организации федеральной почтовой связи или орган УФМС.
Посмотреть можно здесь:rg.ru
На сайте ФМС есть бланк уведомления.