Как решить вопрос с двойным гражданством после получения гражданства России и отказа от гражданства Узбекистана
Сегодня узнала о двойном гражданстве. Как быть 2003 г выписались и уехали с Р Узбекистан на ПМЖ В Россию. Уезжая в посольстве России в РУ подали на гражданство РФ писали отказ от гражданства РУ. Получили гражданство РФ.Паспорта РУ не действительна и просрочены о каком гражданстве РУ может идти речь. На консульский учет в посольстве Узбекистан в России мы не вставали. Когда в Росси уже 2 раза получали паспорта. И что теперь делать подавать уведомление о втором гражданстве. Бред.
Здравствуйте!
Пока у Вам нет сведений о выходе из гражданства (справка с посольства Узбекистана о том, что Вы не являетесь гражданином данного государства), Вы попадаете под действие закона и Вам нужно подать уведомление о двойном гражданстве в УФМС. Бред? Возможно да. Но штрафы очень большие.