Права наследства - что наследуют дети, если отец проживал и был прописан у матери
Наш отец проживал и был прописан в доме своей матери. Помимо него есть еще его брат и сестра. Имеем ли мы, дети, какие-то права на это наследство?
Лучший ответ
У Вас будет по праву представления наследование
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Дети - это наследники первой очереди по закону (ст. 1142 ГК РФ), которые вместе с другими наследуют, если нет завещания
Уважаемая Наталья Сергеевна!
Вы вправе наследовать в порядке представления. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.