Санкт-Петербург, 01.09.2014, 10:10

Бывший муж не исполняет судебное решение о проживании дочки со мной - как поступить в сложившейся ситуации?

Вопрос №4746853 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.09.2014, 10:10
Есть решение суда, по которому дочка проживает со мной. Бывший муж не исполняет его. четыре дня назад без моего ведома забрал дочку из д/с, возвращать не собирается, на звонки не отвечает. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В продолжение вчерашнего вопроса. вчера сходила в суд. оказалось, что ответчик в последний день успел подать жалобу. соответственно решение мне выдали, однако оно не вступило в законную силу. на руках есть определения суда об определении места жительства ребенка со мной до вступления в силу решения суда и такое же об определении порядка общения с ребенком бывшего супруга. ребенка нет уже неделю. утром сходила к приставам - без исполнительного листа они делать ничего не будут. смогу ли я получить исполнительный лист по определению, ведь пока нет решения, оно имеет силу?

02.09.2014, 13:04

Вы можете требовать принудительсного исполнения определния суда. Обратитесь в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа на основании определния суда. Получите исполнительный лист и обратитесь в службу судебных приставов. А может просто забрать ребенка.....

02.09.2014, 14:04

Обращайтесь к приставам.

01.09.2014, 10:13

Получайте в канцелярии суда исполнительный лист и обращайтесь в службу судебных приставов, которые будут заниматься принудительным исполнением судебного акта.

01.09.2014, 10:13

В продолжение вчерашнего вопроса. вчера сходила в суд. оказалось, что ответчик в последний день успел подать жалобу. соответственно решение мне выдали, однако оно не вступило в законную силу. на руках есть определения суда об определении места жительства ребенка со мной до вступления в силу решения суда и такое же об определении порядка общения с ребенком бывшего супруга. ребенка нет уже неделю. утром сходила к приставам - без исполнительного листа они делать ничего не будут. смогу ли я получить исполнительный лист по определению, ведь пока нет решения, оно имеет силу?

02.09.2014, 13:04

Вы можете требовать принудительсного исполнения определния суда. Обратитесь в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа на основании определния суда. Получите исполнительный лист и обратитесь в службу судебных приставов. А может просто забрать ребенка.....

02.09.2014, 14:04

Я бы забрала, но кто ж мне отдаст. дверь не открывает, на звонки не отвечает...А все сочувствуют и говорят, что ничем не могут помочь

02.09.2014, 15:11

Вероятнее всего, ребенок посещает учебное заведение.. может быть придти туда и забрать ребенка. Это единственный реальный выход из сложившейся ситуации.

02.09.2014, 15:14

Дочке 3 года, в детский сад отец ее не приводит.

02.09.2014, 16:04

Если имеются основания полагать, что ребенку угрожает опасность, возможно он и не у отца, то напишите заявления в полицию и органы опеки.

02.09.2014, 16:08