Сложная ситуация с кредитом - работник Хом кредит банка оставлена без работы и с задолженностью в 297 тыс руб
У меня сложная ситуация. Взяла кредит в Хом кредит банке 200 тыс руб. На тот момент я являлась сотрудником банка. Потом меня попросили уволится (по причине дефолта) Я уволилась по собственному. До сих пор ни где не оформлена но работаю денег не хватает и так а на погашение кредита совсем. Платила до мая 2014 (1,5 лет) сейчас просрочка уже 4 месяца. Выставили полную сумму на оплату. Велели внести 297 тыс уже в течении 3 дней что делать незнаю. Живу я в Большом Болдине. Нижегородской области.
Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.
Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.
обращайтесь , необходимо подать иск в суд и оспорить договор либо весь, либо в части.