Как провести детский музыкальный интернет-конкурс и взымать оплату организационного взноса для нерегистрированного общественного объединения
У меня такой вопрос. Я дипломированный специалист в области культуры и искусства, хочу провести детский музыкальный интернет-конкурс по музыкальным направлениям. Я являюсь физическим лицом, но за конкурс хочу взымать оплату организационного взноса чтобы оплатить услуги жюри и работу оргкомитета. Прочитал, что есть закон об общественных объединениях. Могу ли я и люди, не являющимися юридическими лицами, провести этот конкурс на основании Устава о объединенном обществе, протоколе об организации общества, положении о конкурсе? А взымать плату с помощью договора-оферта о добровольном пожертвовании? Насколько это законно? И если не совсем, ток как узаконить? В уставе прописано, что общество вправе проводить конкурсы фестивали семинары. Так же прописано, что общество не является юридическим лицом. Спасибо!
Здравсвуйте, Алексей!
Вам нужно разрешение от министерства образования. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.
Вы не являетесь юридическим лицом, а, следовательно, не можете ни в каком виде брать деньги.
Даже в виде пожертвований? Ст 582 ГК
Нет субъекта, которому их перечислять.