Как отказаться от страхования жизни при взятии автокредита
Ермек Нормокамбетович, вернуть страховку вы можете, но только в судебном порядке, добровольно вам ее никто увы не вернет.
В соответствие с условиями договора кредит предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни, что недопустимо.
Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
так что смело в суд с иском о защите прав потребителей.
Можете потребовать досрочного расторжения договора и частичного возврата денег