Ситуация с алиментами - переход мужа на работу в России и возможные изменения размера платежей
Мой муж платит первой жене на их совместного ребенка алименты в размере 25 процентов от своих доходов.. работал в укр компании, исполнительный лист находится в украине, бухгалтерия автоматически высчитывала алименты из зарплаты и пересылала первой жене... сейчас муж переходит в российскую компанию, получить исполнительный лист из украины не можем... симферопольский суд, где было вынесено решение насчет размера алиментов копию давать отказывается. Вопрос почему? Сказали есть вариант перевыпустить исполнительный лист, для этого надо изменть размер алиментов.. первая жена решила подать заявление на 26 процентов... мы против. И я так понимаю оснований у нее нет, тк по закону 25 процентов, ей видимо откажут... в этом случае будет перевыпущен исполнительный лист или она просто получит отказ? Можем ли мы подать ответное исковое на уменьшение алиментов в связи с моей беременностью и родами в декабре? Является ли беременность основанием для уменьшения или только рождение ребенка? На сколько процентов можем рассчитывать?
Пока чтоб не копилась задолженность он может написать заявление у себя на работе в бухгалтерии чтоб с него удерживали алименты в размере 25% от дохода, это допустимо если нет исполнительного документа. Основанием для уменьшения размера алиментов является рождение ребенка. На двоих 33% от дохода.