Хочу получить российское гражданство.
Я гражданка Украины, замужем 6 лет. Хочу получить российское гражданство.
Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать документы для получения на временное проживание, вида на жительство или можно сражу подать документы на оформление гражданства?
Спасибо.
Уважаемая Юлия.
Разрешение ина временное проживание получать необходимо. Чем бысрее-тем лучше.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Если у Вас нет иных оснований, указанных в п.1 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ", на приобретение гражданства РФ, оформлять разрешение на временное проживание придется - как минимум.