Санкт-Петербург, 01.09.2014, 12:52

Кому принадлежат 50% квартиры после перевода отца в интернат?

Вопрос №4748281 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.09.2014, 12:52
Мой отец после инсульта признан недееспособным (опекунство не оформлялось), находится в психбольнице, откуда его собираемся определять в интернат. Кому будет принадлежать его 50% квартиры (куда прописан я и моя мать) после помещения его в интернат (не платный)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Опекуном будет тот, кого назначит орган опеки и попечительства. Рекомендую Вам или Вашей матери подать в опеку соответствующее заявление.

01.09.2014, 13:08

Его имуществом будет распоряжаться опекун.

01.09.2014, 12:54

Если опекунство оформит интернат, то он и будет собственником. Лучше всё таки Вам оформить опекунство.

01.09.2014, 13:10

А кто в это случае будет являться опекуном? Интернат?

01.09.2014, 13:05

Если Вы не оформите опеку, то интернат.

01.09.2014, 13:09

Спасибо за ответы!

02.09.2014, 11:47

Всего вам наилучшего!

02.09.2014, 11:48