Кому принадлежат 50% квартиры после перевода отца в интернат?
Мой отец после инсульта признан недееспособным (опекунство не оформлялось), находится в психбольнице, откуда его собираемся определять в интернат. Кому будет принадлежать его 50% квартиры (куда прописан я и моя мать) после помещения его в интернат (не платный)?
Опекуном будет тот, кого назначит орган опеки и попечительства. Рекомендую Вам или Вашей матери подать в опеку соответствующее заявление.
Его имуществом будет распоряжаться опекун.
Если опекунство оформит интернат, то он и будет собственником. Лучше всё таки Вам оформить опекунство.
А кто в это случае будет являться опекуном? Интернат?
Если Вы не оформите опеку, то интернат.
Спасибо за ответы!